Российские войска перешли в неожиданное для ВСУшников наступление в районе Угледара, морпехи зачистили все опорные пункты, выбив противника

Новости в Батайске
3

Угледар вполне может повторить судьбу Соледара.

Телеграм-каналы военных обозревателей сообщают, что по последним данным на утро 27 января восточная окраина Угледара находится под полным контролем наших морпехов.

Десантники зачистили все опорные пункты выбив противника. Российские подразделения взяли под контроль трассу, ведущую из Покровского в Угледар, на подступах к городу занимают новые позиции.

Противник в Угледаре предпринимал попытки использовать авиацию, чтобы отбросить российские силы, но у них ничего не вышло

Ожидается полное взятие в окружение Угледара – одного из важнейших населённых пунктов, который в настоящий момент контролируется украинскими войсками.

Сообщается о том, что особое внимание уделяется охвату Угледара в кольцо, поскольку прямой штурм города может привести к серьёзным потерям и может затруднить дальнейшее противостояние на данном участке фронта. В случае успеха при наступлении на данном участке фронта, украинские войска можно будет отбросить в западном направлении. Это обеспечит возможность для выравнивания линии фронта и консолидации дальнейших атак с целью полного взятия под контроль территории Донецкой области.

Угледар вполне может повторить судьбу Соледара, так как проблем со взятием города в кольцо для российских войск не предвидится.

Фото из открытых источников.