Российские войска прорвали оборону украинских боевиков в Донецкой Народной Республике и продвинулись в сторону центра Соледара. Украинские боевики отступили севернее. Это связано с катастрофическими потерями ВСУ по линии Северск — Соледар — Бахмут.

Новости в Батайске
10

В конце декабря российские войска начали движение по южной окраине Соледара.

Сегодня, 6 января, военкоры сообщают, что военные России сумели взять под контроль населенный пункт Бахмутское и продвинуться в сторону центра Соледара.

Это направление сейчас является одним из ключевых для ВС РФ. С учетом того, что российские войска в этот раз давят противника с юга и зачищают стратегически важные опорные пункты ВСУ, боевики вынуждены отступать севернее центра Соледара.

«В ходе тяжелых наступательных действий русским подразделениям удалось взять под контроль населенный пункт Бахмутское и продвинуться в сторону центра Соледара», — пишет военный корреспондент Семен Пегов в своем Telegram-канале WarGonzo.

29 декабря советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что украинские боевики несут серьезные потери в районах Артемовска (украинское название — Бахмут) и Соледара в ДНР.

Фото из открытых источников.