Ростовская область передала куличи участникам спецоперации

Новости в Батайске
14

Донские хлебопёки отправили вкусный привет на Украину

В преддверии Пасхи, которую православные отпразднуют уже в это воскресенье, из Ростовской области отправилась крупная партия куличей для участников спецоперации на Украине. Выпечку предварительно освятил настоятель храма Южного военного округа отец Валерий, после чего ее отправили специальным самолетом вместе с гуманитарным грузом с ростовского военного аэродрома.

Всего донские пекари изготовили около 17,5 тыс. пасхальных куличей для наших воинов. Таким образом они поддержали идею губернатора Ростовской области Василия Голубева, который предложил в своем телеграм-канале организовать сладкие посылки для ребят, принимающих участие в специальной военной операции.

— Пусть эта тёплая весточка из дома порадует наших защитников, — написал он несколько дней назад.

Инициативу подхватили шесть компаний, известных в регионе. Это «Аютинский хлеб», Волго-донское ООО «Ванта», ООО «ТД «Кундрат» из Шахт, ООО «Хлебокомбинат Аксайского Райпо», производственно-торговое потребительское общество «Октябрьское», ОАО «Красносулин-хлеб».

По словам самим хлебопеков, делать добро в преддверии Пасхи – хорошая традиция. А кулич, как символ праздника, должен быть в этот день на каждом столе, даже если он походный. В такое непростое время российским защитникам важно знать, что дома о них помнят, заботятся и желают сил, здоровья и терпения. Свежая выпечка, да еще и приготовленная с такими пожеланиями, создаст теплую атмосферу в любой обстановке.

Фото: Дом десертов