Ростовская область расширяет свое присутствие на рынках Ближнего Востока. Более 30 донских компаний представили свою продукцию на продовольственной выставке в Дубае.

Новости в Батайске
21

20 февраля на территории Всемирного торгового центра в Дубае состоялось открытие российской экспозиции в рамках 28-ой Международной выставки продуктов, напитков и кулинарии стран Персидского Залива Gulfood 2023. На национальном стенде площадью более 800 кв. м. свою продукцию представляют 75 отечественных компаний, в том числе и из Ростовской области.

  В этом году на стенде донского региона представлена продукция более 30 компаний.

  «В 2022 году донские экспортеры увеличили поставки продукции АПК в страны Ближнего Востока. Так, экспорт только в ОАЭ увеличился более чем в 3,5 раза. Задача – и дальше расширять присутствие качественной донской продукции – на азиатских рынках», — сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

  Мероприятия такого рода – это хорошая возможность для расширения географии поставок отечественной продукции за рубеж и развития бизнеса с участием международных партнеров на территории донского региона.

  Продукция производителей Ростовской области активно экспортируется в страны Ближнего Востока, Северной Африки, Индийского субконтинента, и рынки сбыта будут только увеличиваться. В первый же день работы выставки было заключено несколько экспортных контрактов между донскими производителями и их зарубежными партнерами на поставки нативного крахмала, кукурузных отрубей, красной чечевицы, нута, переработки из баранины.

  В этом году особой популярностью на представительном форуме пользуются такие направления экспорта, как зерно и зернопереработка, растительное масло, кондитерские изделия, продукция «Халяль», продукты из растительных белков (чечевицы, нута, льна). Всего же на выставке представлено более 350 наименований продукции свыше 30 ведущих донских предприятий.

По информации donland.ru
Фото: donland.ru