Ростовская область вошла в число регионов, где чаще всего угоняют авто

Новости в Батайске
7

Сотрудники областного МВД регулярно сообщают о подобных случаях.

Среди регионов России, где наиболее часто происходят кражи машин, оказалась Ростовская область, сообщает ТАСС.

Как выяснили эксперты, на Дону доля автомобилей, по которым значился угон, превышает 0,08%. Аналогичная ситуация сложилась также в Москве и Московской области, Чеченской Республике, Курской, Иркутской, Воронежской, Нижегородской и Ленинградской областях, а также в Ставропольском крае, Крыме и Санкт-Петербурге.

Кроме того, специалисты установили, какие машины автоворы предпочитают игнорировать. Так, у иномарок самый скромный процент угонов у Hyundai Matrix, Kia Picanto, Toyota Auris, Nissan Tiida, Nissan Micra, Volkswagen Golf, Volkswagen Tiguan, Renault Symbol, Mitsubishi Carisma, Ford Fiesta. А вот среди марок отечественного ВАЗ в наименьшей зоне риска оказалась лишь Lada Kalina.

К слову, сотрудники областного МВД регулярно сообщают о подобных случаях. Буквально на этой неделе полицейские Волгодонска раскрыли кражу автобуса. Тогда злоумышленник с помощью эвакуатора похитил старый ржавый автобус и сдал его в пункт приема металла, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.