Ростовская область вышла в число регионов-лидеров по темпам вакцинации

Новости в Батайске
3

Полностью завершили курс почти 625 тысяч человек

Всего в списке лидеров находится одиннадцать регионов по всей стране. Они признаны лучшими по темпам вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Об этом стало известно после доклада Татьяны Голиковой, вице-премьера Российской Федерации, который она озвучила на прошедшем совещании президента страны Владимира Путина с членами правительства.

В своем выступлении Татьяна Голикова сообщила, что по темпам вакцинации на данный момент выявлено несколько регионов. Подсчет производился из числа вакцинированных граждан на сто тысяч населения края, области или республики.

Так, в числе лидеров находятся Ростовская, Московская, Липецкая, Тульская, Смоленская области, Краснодарский край, Чеченская республика и республики Хакасия, Адыгея, а также столица Российской Федерации Москва и Мордовия.

Что касается вакцинации от новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области, то она продвигается достаточно активно. По состоянию на 23 июля прививку сделали 965 тысяч 193 человека, а полностью завершили вакцинацию (то есть введение второго компонента вакцины) прошли 624 тысячи, 591 житель донского региона. При этом количество прививочных пунктов удовлетворяет спросу, а перебоев с поставкой вакцины не наблюдается. Все поступающие дозы оперативно распределяются между прививочными кабинетами как в донской столице, так и всех прочих городах, деревнях и станицах.

Фото из открытых источников