Ростовским зекам хотели передать наркотики, спрятанные в конфетах. Попытку передачи запрещенных веществ пресекли в СИЗО №5. Отраву умудрились засунуть вместо начинки.

Новости в Батайске
17

Внутри сладостей находились свертки с порошком серо-зеленого цвета.

Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области сообщает, что в донской столице сотрудники следственного изолятора во время досмотра посылок заинтересовались странными сладостями. Специалисты вскрыли конфеты и обнаружили там свертки с порошком серо-зеленого цвета. Вероятнее, всего это наркотики.

— Собранные по данному факту материалы проверки и изъятое вещество будут переданы сотрудникам правоохранительных органов для принятия процессуального решения, — сообщается в пресс-релизе.

Похожая ситуация произошла в исправительной колонии № 2, где сотрудники колонии во время обхода заметили подозрительного парня, бродившего вдоль забора.

Когда патрульные подошли к неизвестному, тот попытался сбежать, но не успел. Оказалось, что при себе у него был сверток с наркотическими препаратами и порошком, которые он хотел перебросить через забор.

Фото: пресс-служба ГУФСИН Ростовской области