Ростовский краеведческий музей подготовил онлайн-выставку «История космонавтики в филателии»

Новости в Батайске
5

Мероприятие приурочено к 60-летию полета Гагарина в космос.

Ростовский краеведческий музей подготовил онлайн-выставку под названием «История космонавтики в филателии». Она насчитывает около ста экспонатов, среди которых знаки почтовой оплаты, посвященные космическим полетам, а также марки с портретами выдающихся деятелей.

Выставка будет доступна на YouTube-канале музея. Ее трансляция стартует 16 апреля в 10:45 на платформе «Воспитай-патриота.РФ».

Мероприятие пройдет в рамках Международной недели истории космонавтики в школах РФ, сообщает пресс-служба правительства РО.

Напомним, что вчера, 12 апреля, 60 лет назад состоялся первый в истории полет Гагарина в космос. В связи с этим на Дону прошел целый ряд торжеств. Например, работникам предприятия «Квант» вручили областные награды. Основными направлениями деятельности компании служат научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки в области создания оптико-электронных приборов систем ориентации и стабилизации космических аппаратов и так далее.

А вот в «Кванториуме» прошла викторина. К слову, ее ученики не только осваивают цифровые технологии и узнают, что такое виртуальная реальность, но и изучают робототехнику, а также получают всестороннее развитие, учатся  ориентироваться в различных сферах социальной и профессиональной жизни.