Ростовский онкоцентр проведёт бесплатную акцию по выявлению меланомы

Новости в Батайске
6

Бесплатная акция по раннему выявлению рака кожи пройдет в ближайшую субботу,22 мая. Об этом сообщает пресс-служба медучреждения.

«Ежегодно в Ростовском онкоцентре проходит День диагностики меланомы. В этом году мы решили провести его в субботу, чтобы было удобно работающим людям и жителям области. 22 мая в консультативно-диагностическом отделении НМИЦ онкологии состоится бесплатный прием пациентов с подозрением на это заболевание. Прием с 09.00 до 13.00 по предварительной записи», — говорит гендиректор онкоцентра Олег Кит.

С особым вниманием онкологи просят отнестись к своему здоровью людей, которые обнаружат у себя родинки с исчезнувшим кожным рисунком на поверхности,

измененной формы или окраски, с узелками или блестящей, глянцеватой поверхностью, вызывающие чувства жара, боли, зуда, воспаленные или кровоточащие, сильно увеличившиеся в размерах.

Также в группу риска входят люди, много времени находящиеся на солнце, контактирующие с химическими веществами и имеющие большое количество, более 50-ти, невусов на теле.

День диагностики меланомы кожи пройдет по адресу: Ростов-на-Дону, 14-я линия, д.63, консультативно-диагностическое отделение. С собой нужно взять паспорт.

Записаться на прием можно на сайте онкоцентра www.rnioi.ru в разделе «Консультация»,  по телефону в контакт-центре: 8-800-250-37-40 (с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:00), в регистратуре центра при очном посещении.

Ульяна Андреева, по информации ДОН24, иллюстрация из открытых источников