Ростовский производитель товаров для животных незаконно увеличивал сроки годности своей продукции. Управлением Россельхознадзора приостановлена продажа небезопасных товаров.

Новости в Батайске
10

ООО «Торговая группа глобал-вет», производящая товары для животных, была уличена в изменении сроков годности своей продукции в сторону увеличения.

Небезопасные товары реализовывались на территории г. Ростова-на-Дону. Так сотрудниками Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и республике Калмыкия были проверены записи входного журнала на продукцию компании. В ходе проверки выявлено, что на товар «Фитокальцевит дщенков 500 г» изменены дата выработки продукции с сентября 2021 года на апрель 2022 года и срок годности продукции с сентября 2022 на апрель 2023 года. На продукцию «Фитопаста для выведения шерсти 75 мл» также изменялась дата выработки продукции с апреля 2021 года на апрель 2022 года и срок годности продукции с апреля 2022 года на апрель 2023 года.

Деятельность ООО «Торговая группа глобал-вет» временно приостановлена, а в адрес предприятия направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено впредь осуществлять свои действия в соответствии с законодательством.

Все организации, закупившие небезопасную продукцию у ООО «Торговая группа глобал-вет» уведомлены об обнаруженных нарушениях.

По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по РВАОиРК
Фото: fishki.net