Ростовского депутата исключили из «Единой России» после пьяного дебоша

Новости в Батайске
5

В отношении него были составлены административные протоколы, в том числе за хулиганство.

Депутата городской Думы города Шахты Вадима Литвинова исключили из «Единой России» после пьяного дебоша, пишет 161.RU.

Известно, что нетрезвый мужчина устроил разгул у ресторана «Магадан» в Ростове-на-Дону 18 декабря 2021 года. Очевидцы сообщали, что злоумышленник вел себя вызывающе и конфликтовал с сотрудниками заведения. При этом при себе у него был предмет, похожий на пистолет. 

Прибывшие на место правоохранители установили, что дебоширом является депутат шахтинской гордумы Вадим Литвинов. У него было при себе травматическое, а также огнестрельное оружие. Мужчина добровольно отдал его правоохранителям вместе с документами.

В отношении него были составлены административные протоколы, в том числе за хулиганство. Однако он был отпущен под обязательство о явке. 

В «Единой России» сообщили, что Литвинов был исключен из депутатского объединения партии. 

«Обращаем внимание, что Вадим Литвинов в настоящее время не является членом партии «Единая Россия». В конце декабря было принято решение о его исключении из депутатского объединения партии «Единая Россия» в городской Думе города Шахты. Шахтинский местный политический совет «Единой России» данное решение депутатского объединения согласовал», – говорится в сообщении на сайте партии.

Также в «Единой России» отметили, что партия выступает «за строгое соблюдение законодательства и этических норм поведения представителями депутатского корпуса всех уровней».