Ростовскую область предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

Новости в Батайске
2

По данным главного управления МЧС России по Ростовской области и Росгидромета ожидается чрезвычайная пожароопасность на протяжении сегодняшнего и завтрашнего дня.

Пожароопасность 5-го класса ожидается в 13 МО (в том числе Семикаракорском, Багаевском, Весёловском, Мартыновском районах), 4-го класса в 30 МО: северо-восточных (Милютинский, Обливский, Морозовский, Тацинский, Белокалитвинский, Советский, Боковский), юго-восточных (Орловский, Зимовниковский, Дубовский, Заветинский, Ремонтненский), северо-западных (Верхнедонской, Шолоховский, Чертковский, Каменский, Красносулинский) и центральных (Константиновский, Усть-Донецкий, Волгодонский, Цимлянский).

Пожары уже случились в бесхозном строении в Красноулинском районе, в хозяйственной постройке в Песчанокопском районе и в Тарасовском районе, а также в жилом доме на Коммунистическом проспекте. Пострадавших нет.

Главное управление МЧС России по Ростовской области настоятельно просит жителей соблюдать правила пожарной безопасности. В случае чрезвычайной ситуации, если нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «101» и «01» — со стационарного.

Ксения Михайлова