Рукопашники из Батайска завоевали несколько призовых мест на майских соревнованиях

2

Победы дались нелегко, бои оказались ожесточенными

С 3 по 6 мая в Волгодонске прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет. На соревнования съехались более 400 спортсменов из 43 регионов страны. В число бойцов команды Ростовской области вошли рукопашники из Батайска – воспитанники спортивного клуба «Темп».

На протяжении трех дней на ковры выходили лучшие из лучших, которым предстояло выявить сильнейших. До финальных поединков сумел дойти только один спортсмен из нашего города – это Теймураз Галаджян, ученик школы №12. Он провел пять успешных боев и в полуфинале уступил сопернику, оставив себе шанс побороться за бронзу. Во время жаркой схватки он одолел бойца из Московской области и занял почетное третье место, став бронзовым призером первенства России.

Уже после соревнований подвели общие итоги. Команда из Ростовской области заняла первое место в командном зачете как среди юношей, так и девушек, оставив за собой сильные коллективы из Московской области (2 место) и Ставропольского края (3 место).

После завершения первенства России по рукопашному бою начались поединки кубка России среди мужчин по правилам «Динамо». На эти соревнования съехались множество именитых спортсменов, среди которых были мастера спорта, чемпионы России и мира. В команде от Ростовской области приняли участие рукопашники из Батайска Рашо Хдрян и Ринат Пидгурский в весе 55 и 90 кг, соответственно.

Подготовка спортсменов позволила дойти до полуфинала обоим, однако во время борьбы за выход в финал Рашо Хдрян уступил сопернику из Ставропольского края и занял четвертое место.

Ринат Пидгурский в финальном поединке выложился по-максимуму, но все же не одолел спортсмена из Курской области. По итогу состязаний он стал серебряным призером кубка России. Это позволило ему войти в список претендентов на соревнования кубка мира и оказаться в сборной страны. К тому же Ринат выполнил норматив мастера спорта.

Победители и чемпионы тренируются под руководством тренеров ДЮСШ Батайска Джалала и Азиза Джамалдиновых.