Руководители батайского детского сада «Созвездие» и Зерноградского педагогического колледжа наметили новые пути и перспективы сотрудничества

Новости в Батайске
8

Донское образовательное учреждение посетили руководитель «Созвездия» Ангелина Попова и учитель-логопед Василиса Криворот. Поводом для встречи стало открытие инновационной площадки по кинезиологии на кафедре дошкольного образования.

Детский сад Батайска и Зерноградский педколледж связывает давнее сотрудничество: «Созвездие» является базой для прохождения учебной практики студентов колледжа.

Василиса Вячеславовна Криворот провела обучающий семинар «Использование кинезиологических приемов в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста» и мастер-класс «Расту счастливым: межполушарное взаимодействие для правильной речи» для студентов кафедры дошкольного образования. Темы очень заинтересовала учащихся. Они оживленно обсуждали выступление, задавали вопросы. Многие изъявили желание изучать вопрос более углубленно и написать по нему квалификационную работу.

По информации МБ ДОУ № 35
Фото: МБ ДОУ № 35