Руководство ЦГБ Батайска рассказало о ремонте сервера колл-центра и почему к врачам нельзя записаться через интернет

Новости в Батайске
10

Медики напомнили, что при ухудшении состояния батайчане могут обращаться сразу в поликлиники, а кому нужно, выписывать лекарства сразу на несколько месяцев.

Наталья Пивненко, главный врач ЦГБ Батайска пояснила, что в декабре порывы ветра повредили основной кабель, питающий сервер колл-центра. Поэтому там сгорела деталь, которую заказали, и теперь ждут поставки.

По словам главного врача, сейчас колл-центр работает на резервном сервере, который часто просто отказывает. В его системе происходит сбой, и он автоматически выключается. То есть сервер не тянет.

Как только деталь получим, его отремонтируют. В связи с этой ситуацией мы дали людям два номера сотовых телефонов 8(991)365-85-61, 8(991)365-85-62. Так что, если не получатся дозвониться на номер центра, надо звонить на сотовые или в регистратуры поликлиник, которые предупреждены о возможных сбоях в работе колл-центра, – пояснила Пивненко.

Фирма, которая обслуживает технику, заказала деталь в Москве, 10 дней праздников поставщики молчали, поэтому сроки окончательного ремонта пока неясны.

Она отметила, что медики не прекращают работать, можно прийти вызвать врача в поликлинике или позвонить в регистратуру.

Что касается записи к медикам через портал запись на прием. РФ, она отсутствует в связи с постановлением губернатора о закрытии планового приема. Но главврач отметила, что батайчанам в неотложном состоянии и с угрозой жизни обязательно помогут в поликлиниках.

Если же жителям города необходимо выписать лекарства, это можно сделать сразу на два-три месяца вперед. Мы четко всем объясняем, что возрастным батайчанам за 60 лет, не нужно приходить самим за выпиской медикаментов. Их централизованно выписывают в каждой поликлинике, более того, волонтеры помогают доставлять эти лекарства, — добавила Пивненко.

На вопрос, как быть, если человеку стало плохо и нужна консультация узкого специалиста, главврач пояснила следующее.

Она отметила, если есть изменения в состоянии здоровья, батайчане приходят в поликлинику №1 и записываются на прием или звонят для этого в регистратуру, вызывают скорую помощь. Если нужно выписать медикаменты, это делается на первом этаже поликлиники в специальном кабинете по тем схемам, которые пациенты с хроническими заболеваниями получали длительно и ранее.

Ранее «Батайск-город» писал, что в поликлинике №2 Западного Батайска сломался телефон регистратуры.

Автор Юлия Дорошенко