С 23 по 29 января батайские шахматисты из клуба «Рыцарь» принимали участие в турнирах различного уровня. Ребята смогли завоевать награды как в командных состязаниях, так и в личном зачете

10

Всю прошлую неделю шахматисты городского клуба «Рыцарь» участвовали в ряде всероссийских интернет турниров и стали победителями и призерами областного турнира в городе Ростове-на-Дону.

23 января Гайдук Вадим принял участие в финале второго цикла всероссийского интернет турнира «Зимний кубок по быстрым шахматам», где оказался в числе лучших. Начав с двух проигрышей, Вадим смог собраться и, набрав 26 очков, занял первое место. Впереди суперфинал, который состоится в конце февраля.

28 января Сиболобов Иван и Родионов Ярослав заняли 1 и 2 места в тематическом турнире «Невский Рапид», в котором был разыгран один из вариантов королевского гамбита.

Воскресным вечером команда шахматного клуба «Рыцарь» успешно выступила в финале второго цикла лично-командного турнира «Детская шахматная лига». Ребята набрали 86 очков и стали чемпионами. В личном зачете рейтинговой группы 1600-1800 победу одержал Гайдук Вадим.

Но самым значимым и успешным стал турнир «Кубок Ростовской области по шахматам и шашкам в рамках первых спортивных Юнармейских игр», в котором принимали участие 20 команд из 10 городов донского региона. Соревнования были приурочены к 80-летию Победы Красной Армии в Сталинградской битве. В составе команды Батайска принимали участие юнармейцы школ 5, 16 и 6. Ребят с напутственным словом приветствовали: Начальник регионального Штаба ВВПОД «Юнармия» — Николай Николаевич Понамаренко, руководитель спортивного направления регионального Штаба ВВПОД «Юнармия»- Александр Николаевич Дёмин, а также почетные гости: Березовский Алексей Владимирович — помощник депутата Государственной Думы, член совета РОО «Опора России», Буянин Юрий Николаевич – Президент Федерации шашек г.Ростова-на-Дону, мастер спорта РФ – Третьякова Валентина Михайловна. В соревнованиях по шашкам сборная Батайска стала чемпионом, обеспечив себе за тур до конца 1 место. 2-е место заняли ребята из станицы Егорлыкской, третьими финишировали спортсмены Аксайского района. В турнире по шахматам судьбу чемпионства, за которую боролись команды Зимовников, Морозовска и Батайска, решил последний тур. Победителем стали ребята из Морозовска, серебро у Зимовников. Шахматисты Батайска финишировали третьими, уступив лишь по дополнительному показателю серебряному призеру.

Поздравляем всех ребят с успешным выступлением в турнирах различного уровня!