С иномарки в центре Батайска воры пытались срезать катализатор

Новости в Батайске
4

Жулики охотятся на них из-за драгметаллов. Автовладельцы, будьте начеку!

В Батайске в последнее время активизировались автоворы. Об этом не раз писало и наше издание, и местные паблики. Похитители взламывают замки, бьют стекла, присваивая чужие вещи, видеорегистраторы, магнитолы и автодетали. Доходит и до угона машин, как это случилось на прошлой неделе на Воровского, 23.

Наши читатели, проживающие в самом центре города, на Кирова, 9б, сообщили сегодня, что в ночь с 29 на 30 января они тоже пострадали от жуликов.

— Ночью сработала автосигнализация на нашем «Дастере», припаркованном во дворе рядом с подъездом. Она перебудила всю округу, и этим, как оказалось, спасла нас от серьезных убытков, — поделился с нашим порталом хозяин иномарки Егор Г.

Утром владельцы машины обнаружили, что кто-то пытался срезать под днищем с выхлопной трубы катализатор. Но злоумышленников спугнула противоугонка, и они не успели закончить свой грязный замысел.

Надо заметить, что катализаторы имеют в своем составе драгметаллы и стоят недешево, а значит их можно выгодно сдать в пункты приема лома. Скорее всего, жулики именно такое дельце и планировали провернуть.

— Пришлось ехать в автосервис и приваривать деталь. Хорошо, хоть не новую покупать! В полицию я не заявлял. Но хочется предупредить всех автовладельцев о ворюгах. Будьте начеку! – посоветовал батайчанин.

Юлия ПАЦУЛА, фото читателей