С любовью к искусству. Коллектив Батайской музыкальной школы №1 поздравляет с юбилеем своего директора Светлану Владимировну.

Новости в Батайске
29

Это имя известно многим людям нашего города и связано оно с замечательной Батайской музыкальной школой №1, которую Светлана Владимировна возглавляет уже 14 лет, Но, что значат для руководителя школы эти годы?! Это — постоянная и целенаправленная работа по воспитанию детей, самосовершенствованию и формированию единого творческого пространства.

Сплоченная команда
Работая директором школы, Светлана Владимировна проявила свое мастерство и лучшие качества администратора, что позволило коллективу преподавателей вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения. Большой заслугой директора стало обновление парка музыкального оборудования: пианино, ударная установка, электронные инструменты – все это необходимо для обучения юных музыкантов. Вы только представьте себе: почти 600 девочек и мальчиков из разных концов города Батайска обучается в Батайской музыкальной школе № 1! И с самого утра, и до самого вечера они играют на музыкальных инструментах, поют, рисуют и танцуют в любимой школе.

Благодаря энтузиазму и работоспособности Светланы Владимировны с 2010 года в школе проходят различные мероприятия, в том числе и Международные конкурсы инструментального исполнительства «Сокровище нации», «Национальное достояние», «Волшебное арпеджио», Областной конкурс пианистов «Юные виртуозы».

Более 300 побед ежегодно получают обучающиеся Батайской музыкальной школы № 1 на международных, всероссийских и областных конкурсах не только в России, но и за рубежом: в Болгарии, Швеции, Италии, Франции, Венгрии и многих других странах. Ежегодно лауреаты Батайской музыкальной школы № 1 награждаются на отчетном концерте призами и памятными подарками, такими как: телевизоры, видео-плееры, акустические системы, гироскутеры, сертификатом для получения денежной стипендии на целый год. Лучшие обучающиеся и Лучший преподаватель года получают сертификаты на поездки по культурным центрам нашей необъятной Родины и за ее пределами с правом участия в Международном творческом конкурсе.


Увлечь за собой других

Хочется отметить, что высшее педагогическое и экономическое образование, прекрасные организаторские способности, умение стратегически мыслить помогают Светлане Владимировне увлечь преподавательский коллектив общим делом. Она никогда не боится внедрять новое в учебно-творческий процесс, поэтому школа постоянно осваивает передовые педагогические технологии. При этом стараясь, чтобы лучшие традиции музыкальной школы обязательно сохранялись.
Опытные, высококвалифицированные преподаватели передают свое бесценное профессиональное мастерство молодым специалистам, а их в школе за последние годы заметно прибавилось. Это говорит о том, что работа с Ростовской государственной консерваторией и Ростовским колледжем искусств выстроена Светланой Владимировной давно и грамотно. И, самое главное, что молодые специалисты — это бывшие выпускники нашей же школы.

Источник вдохновения
Есть у Светланы Владимировны большое увлечение – любовь к путешествиям. Это не просто созерцание новых красивых мест, а источник вдохновения. Она привозит с каждой поездки новые идеи и проекты. Также увлекает за собой и коллектив, и учеников, которые с удовольствием еще и выступают в путешествиях. Такая форма работы называется – тимбилдинг. Это и проведение досуга, и обмен опытом, и сплочение коллектива. Многие сотрудники с удовольствием вспоминают тимбилдинги по Европе: Франция, Австрия, Италия, Венгрия, Швеция, Дания, поездки в Чечню, в Санкт-Петербург, Москву, на Валаам. И конечно, по любимой Ростовской области: в станицу Вешенскую, в станицу Старочеркасскую и город Таганрог.

Каждого своего сотрудника, и даже их семьи, Светлана Владимировна знает очень хорошо, всегда готова прийти на помощь в трудную минуту, не считаясь с личным временем.

Женское обаяние и целеустремленность — отличительные особенности Светланы Владимировны, отмечают все сотрудники. Ее коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие вызывают искреннее уважение у тех, с кем ей пришлось работать. Она обладает какой-то неугасающей энергией, соединяя в себе преданность делу и открытость души! Удивительно, что на этих хрупких плечах изящной женщины находится такое количество сотрудников, детей и родителей!