С начала года на дорогах Батайска погибли три человека

Новости в Батайске
1

Больше полусотни получили различные травмы в результате аварий

Отделение ГИБДД города сообщило не очень приятные статистические данные: по состоянию на 25 ноября 2021 года в ДТП на транспортных артериях города скончались три человека, а 58 получили травмы различной степени тяжести. Это и водители, и пассажиры, и пешеходы.

В связи с этим ГИБДД объявило о старте оперативно-профилактического мероприятия «Декадник безопасности дорожного движения». Главная цель – профилактика и предупреждение аварий.

Инспекторы ДПС будут пристальнее обращать внимание на нарушения и пресекать их. Под прицел попадут водители с признаками опьянения, также станут проверять наличие возможности управления автомобилем (на предмет лишения прав).

Будьте внимательны ко всем участникам дорожного движения, особенно вблизи образовательных организаций и мест с массовым пребыванием людей. Помните, что от Вашей дисциплинированности, выдержки, умения прогнозировать развитие дорожной ситуации, строгого соблюдения Правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения,обращается ОГИБДД города к батайчанам.

Фото из открытых источников