С выборов в Батайскую городскую Думу снялся один из восьми кандидатов

Новости в Батайске
3

А на выборах в Госдуму на депутатский мандат претендуют сразу 10 человек. Трехдневное голосование на участках продлится с 17 по 19 сентября.

В Батайске стартовали выборы в Государственную думу – трехдневное голосование продлится с 17 по 19 сентября. В городе все это время будут работать 52 избирательные комиссии.

Батайск входит в Нижнедонской одномандатный избирательный округ №150, по которому в российский парламент на этих выборах выдвинулись сразу 10 кандидатов. Их фамилии, фотографии, данные об образовании, имуществе и доходах, а также прочие важные сведения можно будет узнать прямо на избирательных участках – там размещены информационные плакаты в помощь избирателям.

В Батайске выборы в Госдуму совпали в этом году с довыборами в городскую думу, где по 11-му одномандатному округу. Он расположен в центре города и включает частично улицы: Заводская, М. Горького, Рабочая, Крупской, Кирова, Куйбышева, Ворошилова, Мира, Энгельса, Пушкина, Почтовая, Железнодорожная. Избиратели этого округа получат на участке на один бюллетень больше – для участия в выборах в Госдуму и в гордуму.

Связано это с тем, что в 11-м округе освободилось депутатское кресло. Произошло это неожиданно, в середине пятилетнего срока действия мандата.

Напомним, предыдущие выборы в Батайскую городскую Думу проходили в сентябре 2019 года. По прошествии немногим менее двух лет избранный депутат Александр Зейдляев сложил с себя полномочия в связи с назначением на должность руководителя Контрольно-счетной палаты города.

За освободившийся мандат развернулась нешуточная борьба. На место депутата по 11-му округу претендуют семь кандидатов. Интересно, что один из них снялся с участия в выборах буквально за два дня до начала голосования. Это директор строительной компании, которая проводила капитальный ремонт в школе №9, Леонид Дегтярев. Его фото и данные отсутствуют на информационных плакатах в избирательных участках.

Кстати, рабочий день участка для голосования начинается в 8.00 и заканчивается в 20.00 (чтобы проголосовать, нужен паспорт). Результаты выборов батайчане узнают уже в понедельник, 20 сентября.

Фото из соцсетей