Самолетом ВКС России нанесен удар по военным ВСУ, которые фотографировались с национальным флагом на острове Змеиный. Часть украинских военных была уничтожена, а те, кто остались в живых, сбежали в направлении Приморского Одесской области.

Новости в Батайске
4

Пытаясь хоть как-то поднять боевой дух украинской армии Киевом осуществлена ещё одна провокация. Ночью 7 июля группа людей в военной форме предприняла попытку символической доставки национального флага Украины на остров Змеиный.

Около 05:00 несколько украинских военных высадились на остров с моторной лодки и сфотографировались с флагом.

«Самолётом ВКС России был немедленно нанесён удар высокоточными ракетами по острову Змеиный, в результате которого часть украинских военнослужащих была уничтожена», — заявили в министерстве.

В сообщении говорится, что те военные, которые остались в живых, сбежали в направлении Приморского Одесской области.

Ранее руководитель пресс-центра сил охраны и обороны оперативного командования «Юг» Минобороны Украины Наталья Гуменюк сообщила, что украинские военные установили флаг над Змеиным. После таких громких заявлений власти принялись оправдываться: на самом деле флаг никто не поднимал, его просто сбросили с вертолёта, заявив, что русские всё ещё контролируют территорию.

Надо сказать, что ВС России остров Змеиный покинули. Но никто не обещал, что эту высоту не будут держать на мушке в случае провокационных действий Киева.

Инна Шевченко по информации russian.rt.com
Фото: rostov.tsargrad.tv