Сдавшийся в плен британский наёмник рассказал о том, как его отправили в Бучу

Новости в Батайске
6

Лично он так и не заметил следов сражения на якобы выжженной земле

Британский наемник Эндрю, который был отправлен на окраину Бучи, рассказал о том, что так и не заметил на территории «следов сражения». Он отметил, что местность казалась «нетронутой». Эндрю должен был участвовать в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины, но сдался в плен.

— Нас отправили в Бучу после того, как оттуда ушли русские. Там я смог пообщаться с местными. В самой Буче мы не были, только на ее окраинах», — рассказал британец журналистам RT. — Лично я не видел никаких трупов, ничего подобного. Все выглядело нетронутым.

По его словам, он был на месте примерно 3-5 апреля, хотя еще 2 апреля украинская сторона начала распространять сообщения о якобы большом числе жертв среди мирного населения в городе Буча под Киевом. На следующий день в Минобороны РФ заявили, что все опубликованные киевским режимом фото и видео о якобы преступлениях российских военных в Буче являются провокацией.

В ведомстве подчеркнули, что за время нахождения населенного пункта под контролем Вооруженных сил РФ ни один местный житель не пострадал от насильственных действий. Как указали в министерстве, российские военные покинули город еще 30 марта.

Фото: RT