Сегодня для батайских школьников прозвенел последний звонок: торжественные линейки прошли в городских образовательных учреждениях

Новости в Батайске
4

Это важное событие, которое знаменует окончание одного этапа жизни и начало следующего.

Сегодня эмоции переполняют всех: радость смешивается с грустью, а все школьные годы проносятся перед глазами. В батайских учебных заведениях прошли торжественные линейки, в которых приняли участие дети, педагоги, родители и почетные гости.

Так, на празднике в школе «Успеха» №16 присутствовали начальник Управления культуры Батайска Антонина Гетьманская, настоятель Храма Святой Троицы протоиерей Сергий Наливайко, методист Центра развития образования Нина Коновалова.

– Последний школьный вальс, последний школьный звонок звучат в эти дни не только для выпускников, но и для их родителей и учителей. Именно они все эти годы кропотливо вкладывали в детей частичку своей души, обучали и воспитывали их. Это трогательный момент гордости, ведь вчерашние первоклассники сегодня начинают новую, взрослую, жизнь, становятся более самостоятельными и ответственными, – отметили в МБОУ СОШ № 16.

Уже завтра, 24 мая, девятиклассники напишут ОГЭ по истории, физике и биологии. А ЕГЭ начнется 26 мая. В этот день выпускники одиннадцатых классов будут сдавать экзамены по географии, литературе и химии.