Сегодня утром в школы и другие учреждения Волгодонска поступили массовые сообщения о минировании, людей эвакуировали из зданий. По словам главы городской Администрации, ситуацию держат под контролем, а звонки – лишь способ посеять панику

Новости в Батайске
6

Телефонные террористы атаковали сообщениями о лжеминировании школы №5 и №11, налоговую инспекцию, женскую консультацию и медицинский колледж. В этих местах работают различные ведомства, проверяя территорию а наличие взрывоопасных предметов.

Произошедшее прокомментировал глава Администрации города Сергей Макаров. Он подтвердил, что все сообщения являются ложными, а эвакуация проводится согласно установленным правилам.

– В настоящее время в городе из-за звонков о минировании происходит массовая эвакуация детей из школ. Мы знаем, откуда поступают звонки и понимаем, что целью является посеять панику и создать неуверенность в жителях. Ситуацию полностью контролируем. Я принял решение, что, учитывая сложную геополитическую ситуацию, в которой мы находимся, каждый звонок будет обрабатываться по паспорту безопасности — с эвакуацией. Звонки поступают не только в образовательные, но и другие учреждения. В мероприятиях задействованы все службы города, мы действуем согласно инструкции, по плану. Правоохранительные органы проводят все необходимые проверки и сделают все необходимые выводы, поэтому соблюдаем спокойствие, ситуация под контролем, – сообщил Сергей Макаров.

Напомним, что в последний раз Волгодонск подвергался атаке телефонных террористов в конце зимы этого года. Тогда взрывных устройств обнаружено не было.

По информации bloknot-volgodonsk.ru
Фото: bloknot-volgodonsk.ru