Сегодня в Батайске стартовала оперативно-профилактическая операция «Канал — Аракс», направленная на борьбу с контрабандой наркотиков

Новости в Батайске
10

Мероприятия будут проводиться до 26 мая.

С 22 мая на территории нашего города проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Канал — Аракс». Об этом сообщили в батайском ОМВД.

Цель мероприятий — выявить и перекрыть каналы контрабанды наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров, а также пресечь деятельность транснациональных наркогруппировок, подпольных лабораторий. Также операция направлена на изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывных веществ.

Напоминаем, что уголовное наказание предусмотрено за незаконное хранение наркотических средств (ст. 228 УК РФ), за незаконный сбыт наркотических средств (ст. 228.1 УК РФ), а также за организацию и содержание притона для потребления наркотиков (ст. 232 УК РФ).

Об известных вам случаях незаконного оборота наркотических средств, а также мест торговли ими правоохранительные органы просят сообщать по телефону ДЧ ОМВД России по г. Батайску: 5-73-33. Также можно обратиться в отделение по контролю за оборотом наркотиков по адресу: г. Батайск, ул. Рабочая, 112.

Фото: 3dnews.ru