Семья из Батайска вошла в десятку лучших на региональном этапе фестиваля «Семейные ценности и традиции»

Новости в Батайске
19

Также Любовь и Сергей Васильченко с сыновьями победили в номинации «Активный участник блиц-конкурсов».

Фестиваль учредили Департамент социального развития ОАО «РЖД», Роспроф­жел и Благотворительный фонд «Почёт». Он состоит из 4 этапов: заявочного, отборочного, регио­нального и финального.

Начиная с октября, семьи СКЖД соревновались друг с другом, участвовали в мастер-классах, слушали тренинги, лекции, снимали видеоролики, писали эссе на тему «Мы – наследие Победы», делились кулинарными рецептами, за каждое выполненное задание им начислялись баллы. В отборочном этапе принимали участие 80 семей и 10 из них вышли в региональный этап.

Среди них – батайская семья Васильченко – Любовь и Сергей с сыновьями Артёмом и Тимофеем. Родители – потомственные железнодорожники. Мама работает оператором на станции, глава семьи – дежурным. Ребята вместе с родителями проявили немало фантазии и изобретательности на каждом этапе.

Одно из заданий – визитная карточка «Мама – всему голова», из которого зрители узнали название семейной команды, девиз, талисман или оберег, а также познакомились с традициями.

Еще один этап – конкурс прикладного искусства «Мамино сердце». Любовь с сыновьями вырезали сердце из картона, а затем обклеили его розами, выполненными самостоятельно из нежных салфеток – цвета бордо и белых.

Получилось пышное, воздушное соцветие. На творческий конкурс «Наш звёздный час» семья исполнила песню «Пожелание сыну».

И хотя по сумме баллов батайчане не попали в финал, участие в фестивале стало для них значимым событием.

Мы получили море положительных эмоций. Хоть большая часть конкурсов прошла в режиме онлайн, но все было здорово и разнообразно. Сыновьям пришлись по душе мастер-классы. Они с большим удовольствием лепили, рисовали, танцевали и даже пели, – поделилась впечатлениями Любовь.

К слову, супруги вместе с детьми – неизменные участники спортивных соревнований, проходящих как в Ростовском регионе СКЖД, так и в Батайске.

Юлия Дорошенко, фото героев публикации