Сертификат об излечении от COVID-19 будет действителен у жителей Ростовской области на протяжении года

Новости в Батайске
0

Ранее этот срок составлял 6 месяцев

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу вице-премьера Татьяны Голиковой о том, что срок действия сертификата о перенесенном коронавирусе необходимо продлить до одного года вместо нынешних шести месяцев. Это предложение поступило накануне на совещании, которое президент провел с членами правительства, сообщает
«Дон24».

Голикова полагает, что основанием для этого можно считать низкие показатели повторных случаев заболевания. Путин идею поддержал, согласился с чиновницей и сообщил, что «так и будем делать».

Изменения в методические рекомендации министерства здравоохранения внесут в ближайшее время, затем они отразятся в личных кабинетах переболевших граждан на «Госуслугах».

В Ростовской области по состоянию на 24 ноября переболели и излечились от инфекции 146.285 человек. Количество заболевших постепенно снижается, на что указывает и заполняемость коечного фонда (она снизилась до 71%).

— Продление уместно, судя по статистике переболевшие жители региона условно могут быть защищены от повторного заражения на протяжении года. Доля таких случаев сейчас на уровне меньше одного процента, сообщил Максим Ткачев, руководитель ростовского ковидного госпиталя при 20-й больнице.

Фото из открытых источников