Шахматисты Батайска заняли призовые места на всероссийском турнире

Новости в Батайске
1

Они регулярно показывают превосходный результат на федеральном уровне.

В минувшую субботу, 27 ноября, на сайте «Chess king» прошел всероссийский интернет-турнир «Созвездия Урая». В нем приняли участие 69 школьников 2004-2015 г.р., среди которых было восемь воспитанников городского шахматного клуба «Рыцарь».

Игра проходила по швейцарской системе в шесть туров с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд на ход каждому участнику. Ребятам удалось завоевать сразу пять призовых мест в разных возрастных категориях, — сообщил тренер ребят Игорь Пожидаев.

Так, первое и второе место среди детей 2011 г.р. и старше завоевали Шустов Трофим и Гладышко Андрей. А вот бронза среди девочек досталось Симонян Маргарите.

Порадовали своей игрой, а также результатами Седелкин Иван и Морозюк Алина. Ваня стал бронзовым призером в общем зачете, а Алина на протяжении пяти туров уверено держалась на первой строчке турнира.

Решающим стал последний тур. На 43 ходу в легкофигурном эндшпиле Алина согласилась на ничью и, набрав 5,5 очков из 6 возможных, выиграла турнир, — добавил Игорь Пожидаев.

Поздравляем ребят с победой. Желаем новых успехов и достижений.