Школьники Батайска победили сразу в трёх шахматных турнирах

4

В их копилке несколько призовых мест.

С 3 по 5 декабря юные батайчане из городского клуба «Рыцарь» приняли участие в ряде интернет-турниров разного уровня.

Так, 3 декабря на платформе «Profchess» прошло открытое первенство шахматного клуба «Белый слон», в котором Шустов Трофим занял первое место среди юношей до 18 лет, а Гайдук Вадим завоевал серебро среди мальчиков до 9 лет.

В субботу, 4 декабря, ребята приняли участие уже в традиционном интернет-турнире «Созвездие Урая», где смогли завоевать сразу шесть призовых мест. Первое и второе места среди участников 2011 г.р. и старше заняли Шустов Трофим, Морозюк Алина, Шумко Илья и Симонян Маргарита. А вот лучший результат среди мальчиков 2012 г.р. и младше показал Гайдук Вадим. Тройку общего зачета замкнул Гладышко Андрей, — сообщил Игорь Пожидаев, тренер ребят.

В воскресенье, 5 декабря на шахматной платформе «lichess» прошел областной интернет-турнир памяти известного ростовского тренера Канцына Владимира Михайловича, который воспитал ряд известных гросмейстеров. В нем первое место среди студентов и пятое в общем зачете занял Новиков Кирилл, а лучший результат среди девочек показала Морозюк Алина.