Школьники Батайска — победители конкурса «Малой Нобелевской академии»

Новости в Батайске
11

Они получили титул «Самые умные».

Ученики Гимназии № 7 последние семь лет принимают участие во Всероссийской межвузовой конференции молодых исследователей (школьников и студентов) «Образование. Наука. Профессия». Три года подряд юные батайчане становились абсолютными победителями форума, а в этом году – выиграли кубок олимпиад и научных проектов «Малой Нобелевской академии» и получили титул «Самые умные», сообщает УО.

30 учеников старших классов сразились с соперниками в олимпиадах по математике, физике, иностранному языку, географии, истории. Участвовали в творческих конкурсах и сдавали нормы ГТО. Наша команда «Вольница» выбрала в качестве визитной карточки казачью тему, а их победа стала гордостью донского края, — говорится в сообщении.

Ребята победители получили специальные сертификаты конференции, дающие им право на дополнительные баллы к результатам ЕГЭ для поступления в вузы Санкт-Петербурга. К слову, лауреаты прошлых лет уже воспользовались этой привилегией.

Для меня «Малая Нобелевская Академия» стала уже не просто конкурсом, а местом, где тебя ждут и верят в твой успех, а люди, которых я вижу здесь ежегодно — родными. Сказать честно, именно в этот раз царила самая дружеская атмосфера. Думаю, что причина этому кроется в том, что наша команда была намного больше, чем обычно. И каждый раз, когда кто-либо из «наших» выходил на сцену, его поддерживали бурными овациями и аплодисментами. Кроме того, я подружилась с ребятами с самых разных уголков нашей страны и мы до сих пор поддерживаем связь, что действительно круто!поделилась Маргарита Петрова, ученица гимназии №7.

Также она рассказала, что конкурсная программа состояла из множества мероприятий и соревнований. Их основная цель — развить потенциал учащихся, а также подружить ребят, приехавших из разных городов нашей родины.

Если говорить подробнее о программе, то первым нашим мероприятием стал квест на сплочение команд. Нужно было выполнять задания на эрудицию, логику, память. Это было очень интересно и весело! Далее у нас был конкурс визитных карточек, олимпиады, конкурс представления стран, сдачи норм ГТО, интеллектуальный квиз, конкурс вокалистов, чтецов, кулинаров, водное поло, чирлидинг, нобелевский бал, а в завершении — долгожданная церемония награждения. В итоге наша команда получила победное место за общекомандный зачёт, а также кубок как «Самая умная команда». Кстати, данную награду мы получаем уже не первый год, — сообщила Маргарита.

Кроме того, по ее словам, в программу «Малой Нобелевской Академии» входила ежедневная зарядка на берегу моря, дискотеки и посещение образовательного центра «Сириус» в Сочи.

Я безмерно благодарна своему наставнику и классному руководителю Рабцун Марии Николаевне за то, что предоставляет возможность посещать такие интересные мероприятия, и уверена, что вернусь сюда ещё не раз!отметила гимназистка.