Школьники Батайска взяли сразу шесть призовых мест на шахматном турнире

Новости в Батайске
2

Они регулярно показывают высокий результат, как на областном, так и на всероссийском уровне.

В прошлые выходные, 11 и 12 сентября, в Ростове прошел открытый шахматный турнир среди школьников. В нем приняли участие десять воспитанников городского клуба «Рыцарь». Они соревновались с ребятами из Красного Сулина, Шахт, Новочеркасска и донской столицы.

Все участники были разбиты на группы согласно российскому рейтингу. Турнир проходил по швейцарской системе в восемь туров с контролем времени 15 минут каждому игроку на партию. По итогам нашим ребятам удалось завоевать сразу шесть призовых мест, — поделился Игорь Пожидаев, тренер.

Так, первое и второе место среди школьников 2004-2006 г.р. в рейтинговой группе 1200 и выше баллов завоевали Максим Лактионов и Трофим Шустов соответственно. А вот золото среди девочек досталось Алине Морозюк (в категории 2007-2009 г.р.) и Маргарите Симонян (в категории 2010 -2012 г.р.).

Лучший результат среди мальчиков 2007-2009 г.р. — у Ардашева Артема, он замкнул пятерку сильнейших. А в группе начинающих шахматистов с рейтингом 1000 баллов  серебро завоевал Ярослав Родионов.

Поздравляем ребят с победой! Желаем новых успехов и достижений. 

На фото Шустов Трофим и Лактионов Максим с главным судьей соревнований Ключниковым Всеволодом