Школьники Батайска познакомились с военным поисковым движением

Новости в Батайске
5

Ребята узнали, как проводятся поисковые работы, познакомились с различными видами исторического оружия и находками с раскопок.

В рамках проекта «Классные встречи», реализуемого Российским движением школьников, в школе №4 проводятся мероприятия, в ходе которых у школьников появляется уникальная возможность лично пообщаться с учёными, спортсменами, общественными деятелями культуры и искусства, известными личностями современности. С 2019 года этот проект вошёл в Федеральную программу «Социальная активность» Национального проекта «Образование».

В школе ведется активная работа, направленная на нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, создан школьный музей — победитель областного конкурса школьных музеев в номинации «Хранители воинской славы». Ученики школы принимают участие в различных поисковых работах. Именно поэтому встреча с представителями «Поискового движения России», которая состоялась 29 ноября, вызвала у ребят особый интерес.

В мероприятии приняли участие сотрудник поискового отряда «Застава» Александр Шлыков, пресс-секретарь батайского отделения Поискового движения России Елена Скрипко, клирик Троицкого прихода иеромонах Серафим (Баленко).

Гости познакомили школьников с процедурой проведения поисковых работ, представили различные виды исторического оружия и находки с раскопок. В конце мероприятия выступающие ответили на многочисленные вопросы и подарили в школьный музей ценные экспонаты, найденные на территории региона.

По информации Ростовской епархии