Шок: студент расстрелял в вузе несколько человек (ВИДЕО)

Новости в Батайске
21

Теракт произошел в Перми. Чтобы спастись от вооруженного нападавшего, люди выпрыгивали из окон.

В Пермском госуниверситете утром 20 сентября произошло ЧП: вооруженный человек зашел в здание и открыл беспорядочную стрельбу по людям. Об этом сообщают ведущие информагентства страны.

Руководство вуза опубликовало предупреждение, в котором попросило студентов не подходить к зданию. А тем, кто уже находится внутри, рекомендовали закрыться в помещении или покинуть территорию.

Уже появилось видео, как люди в панике выпрыгивают из окон здания, чтобы спастись. Сейчас территория Пермского государственного университета оцеплена. На место оперативно прибыли правоохранители и сотрудники экстренных служб.

По предварительным данным, которые приводит следственный комитет, пять человек погибло, шестеро пострадали. Точные данные о жертвах устанавливаются.

Председатель Следкома России поручил Главному следственному управлению СК расследование уголовного дела, возбужденного по факту стрельбы в университете Перми по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Есть информация, что перед нападением на вуз некий Тимур Б. опубликовал сообщение с подробным планом диверсии. После стрельбы он забаррикадировался в одном из помещений вуза. Однако на 10.45 Следком сообщил, что подозреваемый уже задержан, его личность установлена — стрельбу в пермском вузе открыл студент.

Фото tvc.ru, rbc.ru и 9111.ru