Штурмовые группы «музыкантов» из ЧВК Вагнера окружили под Бахмутом группу грузинских наемников. В числе окружённых находится их командир. Большая часть наемников ранена, своими силами из кольца не выйти.

Новости в Батайске
2

На украинских ресурсах появилась информация, что в районе Бахмута «оркестранты» взяли в окружение грузинских наемников. В числе окружённых находится их командир. Эти данные подтверждает и грузинский ресурс NewsGeorgia, ссылающийся на сообщение одного из наемников по имени Ромео Парулава, также воюющего против российских войск под Бахмутом. По его словам, кроме непосредственно грузинских наемников, в окружение попали и бойцы ВСУ.

Иностранные наемники предпринимают попытки прорвать кольцо окружения и вытащить группу, но безуспешно. Сообщается о большом количестве раненых и убитых.

Мы их обязательно вытащим. В Бахмуте очень сложная ситуация (…) Командир ранен. Остальные парни вместе с нашими братьями-украинцами окружены. Идет борьба, чтобы вывести оставшихся в живых, и вынести тела наших погибших

— заявил Парулава.

Стоит отметить, что за последние три дня под Бахмутом в категорию «двухсотых» перешли шестеро грузин из так называемого «Иностранного легиона». Всего, по данным грузинских источников, на сегодняшний день официально признана смерть 33 грузин из 1,5 тысячи воюющих на стороне ВСУ. В эту категорию записаны все этнические грузины, включая всю жизнь прожившие на Украине и призванные в рамках мобилизации.

По информации topwar.ru
Фото: topcor.ru