Синоптики обещают «ледяной ужас» в декабре. Климатическая атака придется не только на центральную Россию. Замерзнут ли батайчане этой зимой?

Новости в Батайске
10

Показатели погоды будут нетипичными для этого времени года.

До наступления зимы остаются считанные дни. Уже сейчас синоптики предупреждают о том, что декабрь 2022 года может стать климатическим ужасом для многих россиян.

Погода во многих городах страны значительно ухудшилась. Но, по словам специалистов, новые данные говорят о том, что зима в различных регионах нашей страны должна начаться абсолютно аномально. И показатели погоды будут нетипичными для этого времени года, сообщает PRIMPRESS.

Например, существует риск, что в Москве и Санкт-Петербурге температура в декабре может составить от -20 до -30 градусов. Но наиболее тревожным прогноз является для жителей Урала, Сибири и Дальнего Востока. Там термометры могут показать все -30 и даже -40 градусов. Даже в южной части России температура может опуститься до -5 градусов.

К счастью, в Ростовской области она не будет радикально отличаться от среднеестатистической за прошлые годы, температурные показатели близки к средним за последние пять лет. Cредняя температура в декабре днем будет около +1°C, ночью же средняя температура будет на уровне -1°C. При этом максимальная температура в этом месяце: +8°C, а минимальная: -11°C.

Фото из открытых источников.