Снарядом ВСУ убита 10-летняя девочка. Дочку разорвало на глазах матери, которая в шоке от горя и винит себя, что не уберегла дочь.

Новости в Батайске
15

5 июля в результате обстрела украинскими войсками города Донецк погибла десятилетняя девочка. Мэр города Алексей Кулемзин подтвердил эту информацию.

Вооруженные формирования Украины наносят удары по мирному населению. В городе нет солдат, нет военной техники, а прилеты по Донецку не прекращаются и с каждым днем становятся все сильнее. Список погибших мирных жителей ежедневно пополняется новыми жертвами.

В минувший вторник по жилому району Донецка было выпущено 15 снарядов калибром 155 миллиметров. По всему городу лежат обломки сооружений. Дома людей в плачевном состоянии: выбитые окна, сломанные заборы и разбитые канализационные люки. Людям просто некуда возвращаться.

В одном из домов находилась мама с ребенком. Женщина осталась жива, а десятилетнюю девочку прямо на глазах матери разорвало прилетевшим снарядом. Она своими глазами видела жуткую смерть своей единственной дочери.

«Одна у меня она. Одна, которую берегла, как не знаю кого», — задыхаясь в рыданиях, прокричала страдающая женщина.


Инна Шевченко по информации kp.ru

Фото из открытых источников