Собутыльник на час и бабушкины панталоны

Новости в Батайске
12

Что предлагают на сайтах объявлений желающие заработать любой ценой?

На популярных сайтах бесплатных объявлений можно найти все и даже больше. Газета «Вперёд» собрала самые необычные предложения от батайчан и не только.

Выпьем за любовь!

Предложениями из серии «друг на час» уже никого не удивишь. Впервые они стали встречаться на просторах сети лет десять назад, перекочевав с англоязычных подобных сайтов. Большинство из этих «друзей» предлагают одно и то же: прогуляться и побеседовать, обсудить проблемы по принципу случайного попутчика в поезде, когда незнакомому человеку открыться проще, чем кому-то из близких, посидеть в кафе (за ваш счет, разумеется). Стоит это от 100 до 500 рублей за час.

Но в последнее время появились и более оригинальные предложения. Например, жених или невеста на час. Это молодые люди, которых можно представить своим родителям, начальнику или знакомым как своих парня или девушку и таким образом закрыть больной вопрос «Когда ты уже найдешь себе кого-нибудь?». Это удовольствие уже влетит в копеечку – от 1500 рублей. Правда, и времени нанятые жених или невеста проводят со своим клиентом больше.

Недавно молодой человек из Ростова предложил свои услуги собутыльника.

«Безумная информационная эра, когда люди, сидя в своих коробках в паре шагов друг от друга, все равно могут чувствовать себя одиноко. И многим из нас так чаcто нe хватaeт тогo, ктo бы мoг выслушaть и пocoчувcтвовать или проcто oбнять, скaзать добpoe словo. Иногда бывaет, чтo в дальней дорогe cлучaйному пoпутчику ты paсскaзывaeшь свoю бoль, то, что нe можeшь или нe хoчешь раccкaзать по кaкой-тo пpичинe близкoму чeлoвеку. Но с каждым днём этот груз все больше давит, и необходимо выговориться. В этом я и могу вам помочь: выслушаю, пойму, проявлю сочувствие, если надо, успокою», — написал в своем объявление недешевый собутыльник (1000 рублей).

Забавно, что кто-то уже оставил парню нелестный отзыв, поставив ему всего одну звездочку, пояснив, что тот не умеет пить.

Другой продавец от Бога предлагает… сделать что угодно! Некто Афик так и написал, что готов сделать что угодно, так как срочно нужны деньги.

Кто во что горазд

Необычную коллекцию, посвященную Владимиру Высоцкому, предлагает батайчанин Владимир. Продает он вырезки из старых газет, где каким-то образом цитируется или упоминается любимый народом певец. Дело доходит даже до заголовков и обложек журналов. Например, журнал «Крокодил» за 1964 год.

«С. Шатров «Наш ужасный дядя Кузя». Рассказ (стр. 13). ПЕРВОЕ (!!!) ПРИЖИЗНЕННОЕ (!!!) цитирование строк песни Владимира Высоцкого «У тебя глаза, как нож»!!!» — пишет коллекционер и указывает цену 450 рублей за строчку.

Способ заработать нашли и беременные женщины, предлагая положительные тесты на беременность. Цена на заветные две полоски начинается от 300 рублей, причем некоторые соглашаются отправлять их почтой в любой город страны. По словам одной из дам, зарабатывающей таким образом, автором идеи выступил ее предприимчивый муж. Кто-то покупает тесты для розыгрыша, кто-то планирует таким образом подтолкнуть любимого к свадьбе, кто-то проверяет чувства на прочность, а кто-то сводит счеты с законными женами. В любом случае предложения пользуются спросом.

Проверяют мужчин и на потенциальную измену. Молодые девушки предлагают проверить парней на верность через интернет. Заказчицы скидывают контакты парней, им звонит или пишет приятная собеседница, якобы ошибившись номером. Завязывается переписка, и если она становится пикантной, то и становится доказательством неверности.

Впрочем, загнанные в угол мужчины могут воспользоваться объявлением «гараж на час». Минимальная цена — 100 рублей. И хотя в гараже, судя по фото, есть яма, хороший верстак и набор инструментов для ремонта автомобиля, его можно арендовать, чтобы спокойно пересидеть домашнюю взбучку или выпить пиво.

Красиво жить не запретишь

Ни много, ни мало, а один миллиард рублей просит ростовчанин за свой метеорит, уверяя, что ему около миллиарда лет. И уточняет, что экспертиза за счет покупателя, а цена без торга.

Счастливую пятитысячную купюру за более чем семь миллионов предлагает Маргарита с Сельмаша. Все дело в счастливых семерках, которые удачно сошлись в серийном номере.

Отдельного разговора заслуживает рубрика «Отдам даром». Если объявлениями «Отдам девочку за спасибо», «Мальчик в хорошие руки», «Малыши бесплатно» под фотографиями котят и щенят уже не вызывают удивления, то предметы, которые иногда предлагают забрать за просто так, могут вызвать самый разный спектр чувств. Например, три лыжные палки. Или мадагаскарские тараканы размером с ладонь. Отдают три килограмма спутанных наушников, бабушкины панталоны, кукол без голов, чемоданы без ручек и еще много чего подобного. Но до краснодарских выдумщиков нашим еще далеко: недавно какой-то шутник выставил на продажу волос звезды ТикТока Дани Милохина.

Алёна ВАСНЕЦОВА