Специалисты проверили более тысячи тонн молока, сыра и творога, предназначенных на экспорт. Основными странами-импортерами стали Абхазия, Грузия, Донецкая и Луганская Народные Республики.

Новости в Батайске
8

Забегая вперед, отметим что на стол покупателям попадет хороший продукт

В Ростовской области специалисты проконтролировали более 1,1 тыс. тонн молока и молочной продукции, предназначенной для экспорта.

Как сообщают в ведомстве, Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в период с 6 по 15 июня 2022 года в местах полного таможенного оформления региона проведен ветеринарный контроль в отношении более 1000 тонн молока и молочной продукции, предназначенной на экспорт.

Основными странами-импортерами подконтрольной продукции являлись Абхазия, Грузия, Донецкая и Луганская Народные Республики.

Предприятия, осуществляющие экспорт подконтрольной госветнадзору продукции, включены в список российских предприятий, прошедших ветеринарно-санитарное обследование на соответствие требованиям страны-импортера.

Экспортируемая продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований, проведенных в ФГБУ «Ростовский Референтный центр Россельхознадзора», а также в иных аккредитованных лабораториях.

Фото: Национальное аграрное агентство