Спикер донского парламента Александр Ищенко провел встречу с женами и матерями мобилизованных бойцов из Батайска. Председатель Законодательного Собрания Ростовской области поздравил женщин с наступающим Днем матери.

Новости в Батайске
4

Накануне Дня матери Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко встретился с женами и матерями мобилизованных из города Батайска. Он поздравил женщин с наступающим праздником и пообщался с ними на тему оказания необходимой помощи.

Женщины рассказали о своих заботах, как в быту, так и по юридическим аспектам мобилизации. Например, некоторые бойцы не успели оформить доверенность на супругу, чтобы заниматься вопросами по кредитам, оформлению документов и получению выплат.

Александр Ищенко дал все необходимые поручения для скорейшего разрешения озвученных вопросов. И поставил задачу выяснить потребности военнослужащих в конкретных подразделениях, чтобы передать необходимое через специально созданный для этих целей губернаторский фонд.
Спикер донского парламента попросил семьи незамедлительно обращаться за помощью к депутатам, в том числе, Батайской гордумы, и волонтерам «Единой России».

«Все уровни власти — федеральной, региональной и местной осознают сложность ситуации, в которой вы оказались. Поэтому и Президентом России, и Государственной Думой, и, и нашим Губернатором, и Законодательным Собранием Правительством Ростовской области уже принят большой пакет мер поддержки, социальной помощи мобилизованным и их семьям. В числе этих мер выплаты, пособия, налоговые льготы.

По словам Председателя Заксобрания власти региона прикладывают максимум усилий для помощи семьям, оставшимся без поддержки близких.

Александр Ищенко также вручил каждой женщине справочник мер поддержки для мобилизованных, подготовленный донским Заксобранием и «Единой Россией».

Спикер Заксобрания отметил, что мобилизованные для участия в специальной военной операции жители донского края – это настоящие мужчины и благодарные сыны Отчизны. В свою очередь, жены и матери мобилизованных поделились надеждой, что их близким дадут отпуск, и они смогут навестить семьи в ближайшее время. Как пояснил Александр Ищенко, в настоящее время сроки отпусков для участников СВО не регламентированы, а сам вопрос находится в федеральном ведении. Однако депутаты Законодательного Собрания подготовят соответствующее обращение с просьбой решить и этот вопрос.
В завершение встречи Александр Ищенко поздравил батайчанок с приближающимся Днем матери и вручил подарки.

Обратиться в региональный волонтерский центр «Единой России» можно по телефону
(863) 2-918-918.


Собственная информация