Спортсмены из Батайска отправятся на первенство мира по армейскому рукопашному бою

Новости в Батайске
10

Апрель 2021 года выдался очень насыщенным для бойцов спортивного клуба «Темп». В этом месяце прошли сразу два крупных турнира, на которых побывали батайские спортсмены.

С 12 по 16 апреля в Курске прошло первенство России по армейскому рукопашному бою, по итогам которого бойцы имели шанс попасть в сборную нашей страны и отправиться на соревнования мирового уровня. Всего же для выявления сильнейших в разных возрастных и весовых категориях съехались более 1300 юношей и девушек из 58 регионов России. На протяжении трех дней они упорно сражались за право называться лучшими и демонстрировали высокий уровень подготовки.

Первым призером из Батайска стал Данил Печенежский, учащийся школы №9, в весовой категории до 50 кг – он одолел всех соперников и завоевал золотую медаль. В упорном финальном бою он победил рукопашника из Москвы.

Следующую победу принес в копилку батайской команды Илья Фомочкин из школы №8, боровшийся в весе до 60 кг. Во время своего поединка он уступил сопернику со счетом 4:2 и стал бронзовым призером первенства России.

Однако и это еще не все. В полуфинальном бое в весовой категории до 75 кг Максим Алтанский встретился с бойцом из Чеченской республики и обыграл его, однако в финале получил травму и не смог продолжить борьбу. В итоге Максим стал серебряным призером соревнований. Кстати, во время первенства он выполнил норматив мастера спорта России!

Эти победы (и других бойцов нашей области) позволили рукопашникам клуба «Темп» завоевать 2 место для Ростовской области в общекомандном зачете. Все трое победителей вошли в сборную России, теперь в июле 2021 года их ждут сборы и подготовка к мировым соревнованиям.

С корабля на бал

Уже 17 апреля стартовали другие соревнования – первенство вооруженных сил России по армейскому рукопашному бою, которые проходили в Нижнекамске. Они продлились до 20 апреля, побороться за право называться сильнейшим съехались лучшие спортсмены.

В состав сборной Ростовской области вошли воспитанники нашего спортивного клуба «Темп». Ребята сражались упорно, показав высокий уровень подготовки.

По итогам соревнований рукопашники из Батайска принесли в копилку команды четыре медали.

Первое место и золото завоевал Рашо Хдрян в весе 55 кг. Серебряными призерами стали Максим Пак и Никита Еремкин в весе 60 кг и бронзу получил Вячеслав Руссия в весовой категории 65 кг.

Примечательно, что в общекомандном зачете рукопашники Батайска помогли сборной Ростовской области занять первое место, следом в турнирной таблице расположились Санкт-Петербург и Татарстан.

Спортсмены занимаются под руководством тренеров Сергея Бондаренко, Джалала и Азиза Джамалдиновых.