Спортсмены из Батайска снова стали лучшими на турнире по тхэквондо

Новости в Батайске
6

На Кубке Дона победили юные воспитанники батайской ДЮСШ-2.

На V Всероссийском турнире по тхэквондо «Кубок Дона» отлично выступили спортсмены ДЮСШ №2. Об этом спортшкола сообщила 20 сентября.

В возрастной категории «младшие юноши» победителем соревнований в весовой категории до 45 кг стал Герман Коваленко. Также в этой возрастной категории бронзовыми медали получили Роман Писаренко (до 32кг) и Егор Пазин (до 41кг).

В возрастной категории «юноши» Владислав Мараховский завоевал бронзовую награду. Тренер-преподаватель юных спортсменов Максим Павлович Ким. Поздравляем ребят и их наставника с успешным началом учебного года!

Напомним, тхэквондо как вид спорта (между прочим олимпийский!) в Батайске прекрасно развивается. Ранее стало известно, что батайчанин Дмитрий Артюхов стал чемпионом России по тхэквондо.

Кроме того, свое имя в историю спорта вписал и Алексей Денисенко, дважды становившийся олимпийским призером. Так что у юниоров есть хорошие примеры для подражания.