Семья карателей из ВСУ Сирик попала в плен. Ирина с позывным Валькирия, которую называют богиней смерти Зеленского, ее муж Артём с позывным Нестор и их 19-летний сын Ян, он же Сид, вместе входили в состав нацбатальона. Сейчас все они находятся в тюрьме

Новости в Батайске
41

Среди членов украинского нацбатальона есть не только бывшие военные, но и родители с детьми.

Артём Сирик рассказал, что он вступил в нацбат в 2015 году. Нестор пришёл добровольцем и подписал контракт. В его служебном удостоверении значится должность «водитель».

— Дело в том, что водитель тоже должен уметь стрелять. У нас было небольшое подразделение, каждый должен уметь всё… А так как я был в аэроразведке, то в машине — коптеры, аккумуляторы, — говорит глава семьи.

Ирина, согласно документам, — рядовой, однако входила в ближний круг главарей нацбата. Девушка называет себя «богиней смерти, которая забирала падших воинов в Вальхаллу, то есть в рай». По словам ее соседки, после начала спецоперации Валькирия заминировала свою квартиру, чтобы скрыть своё прошлое в случае обыска.

Их сына, девятнадцатилетнего Яна, в нацбатальон приняли в 18 лет. По его словам, ему нужны были деньги, поэтому он пошёл в полк.

В семье Сирик есть и старший сын Кир, который сейчас находится на воле. Вместо участия в банде он выбрал сферу IT и уехал учиться в Киев.

Ирина, Артем и Ян сдались в плен после взятия «Азовстали» в Мариуполе. На вопрос, будет ли он продолжать службу, Нестор дал однозначный отрицательный ответ. Его жена, тем временем, не раскаялась. Она отметила, что нацбатальон не забрал ее родных, это и есть «большая, дружная семья».

В тексте упоминается нацбат «Азов» (террористическая организация, ее действие в России запрещено).

По информации ntv.ru
Фото: ntv.ru