США напуганы применением российскими войсками гиперзвуковых ракет «Кинжал». У этого трудноперехватываемого оружия нет аналогов, что делает западные страны уязвимыми.

Новости в Батайске
9

Обозреватели Робин Диксон и Дэвид Стерн в статье для высказали обеспокоенность по поводу использования российскими войсками гиперзвуковых ракет «Кинжал» на Украине.

«Использование гиперзвуковых ракет усилило тревогу в США и продемонстрировало, что Россия обладает трудноперехватываемым оружием с ядерным потенциалом», — говорится в публикации.

Ракета гиперзвукового комплекса «Кинжал», по заявлению «Ростеха», не может быть перехвачена ни одной из существующих систем противовоздушной и противоракетной обороны, доставляя на дальность до двух тысяч километров ядерные и обычные боезаряды. Ими оснащают истребители-перехватчики МиГ-31К.

Соединенным Штатам и их союзникам пока не удалось разработать собственные ракеты с похожими характеристиками, это делает западные страны еще более уязвимыми, подытожили авторы материала.

На этой неделе Министерство обороны России сообщило о нанесении массированного ракетного удара возмездия по военной инфраструктуре Украины, в том числе с применением гиперзвуковых ракетных комплексов «Кинжал», в ответ на теракт ВСУ в Брянской области.

По информации ria.ru
Фото: levencovka.ru