США планируют организовать провокации в России во время выборов

Новости в Батайске
2

Будет использована уже многим известная и проверенная схема.

Российские эксперты предсказывают несанкционированные митинги, провокации и скандалы во время выборов в Государственную Думу, которые состоятся уже в сентябре. Главным, как и в Белоруссии, станет непризнание итогов голосования, саботаж процесса и дестабилизация обстановки в стране, пишет ЮСН.

— Зачинщиками выступают США, которые уверены, что их демократия должна быть распространена на весь мир. В последние годы через подобный процесс прошли многие страны бывшего СССР, но устояли единицы. Остальные стали «партнерами» США по ослаблению России», – говорится в сообщении.

По словам экспертов, что будет происходить осенью, предсказать несложно. Методичка установления «эталонной» демократии в политически неподконтрольных странах США давно уже не меняется.

— Несистемной оппозицией будут выдвигаться кандидаты в депутаты, которые будут отвергнуты ЦИК по каким-то причинам. Эти инфоповоды будут транслироваться через подконтрольные СМИ и группы в социальных сетях, – информирует ЮСН.

Кроме того, ожидается введение очередных санкций по надуманным поводам, а также активизация негативных настроений коррупционными скандалами, подтасовками при голосовании и муссированием темы обязательной вакцинации.

— Таким образом, раскачивали центристов из «Партии регионов» на Украине и в Белоруссии. Делали они это, опираясь на внутреннее недовольство граждан экономической и политической ситуацией в стране и отсутствием внятной идеологии. Руководство России должно понимать, какой вызов ему брошен внешними силами и на каких внутренних противоречиях они будут играть, – предупреждает эксперт.