Стало известно, где начнется третья мировая война. И это не Украина. На Ближнем Востоке развернется конфликт между Израилем и Ираном, который затмит военное противостояние России с Незалежной.

Новости в Батайске
72

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, скончавшийся в прошлом году, несколько лет назад предупредил мир, что конфликт между Израилем и Ираном затмит военные события на Украине.

Вот и теперь, сразу после обострения в Иране, всплыло пророчество Жириновского, которое он сделал еще в 2019 году. Он тогда заявил на политическом ток-шоу, в котором участвовали и украинские эксперты:
«Эти выборы у вас на Украине последние были. В 2024 году выборов у вас не будет, потому что не будет страны под названием Украина. Вы не учитываете ситуацию на Ближнем Востоке. Там развернутся такие события, что все вообще забудут, что такое Украина. Дело идёт к третьей мировой войне. И Иран — это не Вьетнам, не Корея, не Косово. Здесь будут самые страшные события! — обещал политик в эфире российского ТВ.

Об опасности, исходящей с Ближнего Востока, Жирирновский предупреждал не раз. Еще в 2013-м он говорил о планах Израиля и Запада по смене режимов в исламских странах:

«Главный игрок там Израиль, который боится Ирана. Но чтобы подвести войска ближе к Иранской границе, ему нужно уничтожить Сирию. Режим Асада не пропустит израильские войска к Ирану, поэтому в Израиле решили уничтожить режим Асада».

Вмешательство России в сирийскую войну в 2015 году помешало планам Израиля.

Но опасность для Ирана никуда не делась. В ночь на 29 января были нанесены удары по иранскому заводу дронов в Тебризе, военному предприятию в Исфахане и по складу боеприпасов в Малларде.

Стабильность в Иране и Сирии Москве нужна не только из-за угрозы начала Третьей мировой. Жириновский предупреждал и о возможности гуманитарной катастрофы, способной ударить по нам.

«Тогда беженцы пойдут не в Европу и не на юг, а на север, где располагается Азербайджан, Армения, Грузия – там тоже все рухнет, на Северный Кавказ, и весь этот вал может дойти до Ростова, Воронежа», — предупреждал Жириновский в 2017 году.

Фото: yaroslavl.ldpr.ru