Стало известно, как пройдёт День защитника Отечества в Батайске, забегая вперёд, отметим, что программа рассчита на самый широкий круг горожан

Новости в Батайске
14

Афишу опубликовали в Управлении культуры города.

Следующая неделя выдастся особенной. Она будет короткой и мы отдохнем сразу четыре дня подряд. В этом году 23 февраля выпадает на четверг и является выходным днем. На следующий день — в пятницу — все тоже будут отдыхать, поскольку выходной день перенесли с воскресенья 1 января. Таким образом, батайчане при пятидневной рабочей неделе будут отдыхать с 23 по 26 февраля.

День защитника Отечества в этом году будет особенно важен, потому что дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии, что актуально при спецоперации.

Рассказываем, как и где провести праздничные выходные.

Ко Дню защитника Отечества для батайчан приготовили торжественные концерты, фотовыставки, праздничные программы и уроки мужества. Также горожане смогут почтить память погибших на СВО батайчан.
 

Так, с 20 по 28 февраля в фойе ГКДЦ откроются две выставки — выставка ИЗО «Защитники родины» и фотовыставка «Герои и подвиги». Название говорит само за себя, поэтому их стоит посетить.

21 февраля в 17:00 состоится концерт «Гордись, Отчизна, славными сынами!» в зрительном зале ГКДЦ.

На концерт, посвящённый Дню защитника Отечества приглашают и в Дом Культуры РДВС — 21 февраля, в 18.00.

Праздничный концерт «Я служу России» также проведут в ДК Ю.Гагарина, он состоится 19 февраля в 12.00.

Пройдут мероприятия и в ДК «Русь».
До 25 февраля там организована информационная фотовыставка «Герои Отечества», а также фотовыставка о героях СВО «Герои Донбасса — наши земляки».  22 февраля в течение всего дня будет проходить урок мужества «Ими гордится Россия».

Запланированы мероприятия также и в ДКЖД.
21 февраля в 11.00 стартует конкурсная программа «Слушай мою команду»
23 февраля — выставка рисунков «Наши защитники».
25 февраля в 18.00 — музыкально-развлекательная программа для старшего поколения «Здравия желаю».

Известно, что 23 февраля в 12.00 пройдет митинг и возложение цветов к Поклонному Кресту. В 12.30 в парке Дружбы народов возложат цветы к камню героев Донбасса. А в 13.00 в ДК «Русь» начнётся концерт «Отчизны славные сыны».

По материалам пресс-службы Батайска.

Фото из открытых источников.