«Стань чемпионом!»: детей из Ростовской области тестируют на способности к спорту и определяют, какие именно занятия походят школьнику

Новости в Батайске
14

Более 5000 ребят прошли тестирование в центре спортивно одаренных детей.

В Ростовской области более пяти тысяч детей прошли спортивное тестирование в рамках федерального проекта «Стань чемпионом», чтобы определить какой вид спорта им подходит больше всего. Об этом сообщает правительство Ростовской области.

Результаты помогли родителям мальчишек и девчонок определить наиболее подходящее спортивное направление для своих детей.

«Проект «Стань чемпионом» направлен на выявление спортивных талантов детей. Тестирование проводится на бесплатной основе для детей в возрасте от 6 до 12 лет», — пояснил министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян.

Специалисты центра с каждым ребенком работают индивидуально. Спортивная часть теста содержит несколько упражнений: разминку, прыжки в высоту с места, отжимания от пола, бросок мяча, растяжку, челночный бег.

Ребята, обладающие способностями, смогут занять места в спортивных секциях и пополнить резерв юных спортсменов.

К тому же, изучив результаты, специалисты предлагают те виды спорта, в которых юному чемпиону легче будет добиться выдающихся результатов.

Записаться на тестирование можно на официальном сайте https://sportchampions.ru.

Экспериментальный проект «Стань чемпионом» действует на Дону с 2018 года. Ведет его Центр спортивной подготовки сборных команд Ростовской области.

Фото из открытых источников.