Строительство новой школы на СЖМ в Батайске возобновилось (ВИДЕО)

Новости в Батайске
17

Администрация города заключила контракт с новым подрядчиком. Озвучены сроки, когда объект планируется сдать в эксплуатацию.

В Батайске возобновилось строительство новой школы на улице Огородной, 78 в микрорайоне СЖМ. Об этом «Вперед» сообщил заместитель главы администрации города Владимир Горелкин.

Напомним, строительство ведется с 2018 года. Ранее работы выполняла компания ПМК «Центр», Однако в связи со значительным отставанием от графика муниципальный контракт был расторгнут в одностороннем порядке 15 октября 2020 года.

В декабре проведено техническое обследование объекта и определена сумма, которая нужна на завершение строительства – около 380 млн рублей. В марте 2021 года смета была одобрена госэкспертизой. После чего готовилась конкурсная документация для проведения торгов по поиску подрядчика. Они были объявлены в июле.

Почти год объект стоял заброшенным, люди даже стали растаскивать металлический забор вокруг площадки. Но теперь дело должно сдвинуться с мертвой точки. 28 сентября заключен контракт с новым подрядчиком, который ранее уже зарекомендовал себя в Ростовской области с положительной стороны на других подобных объектах. «Довести до ума» батайский долгострой взялась компания «Юг-С». Она уже имеет опыт достройки проблемных детских садов и школ.

«Вперед» выехала на улицу Огородную днем 19 октября. Здесь уже появился паспорт объекта с указанием нового подрядчика. Обозначены и сроки реализации проекта: достроить школу планируется к 1 декабря 2022 года.

Правда, пока строительной активности на площадке не видно, и загадывать в этой ситуации – дело неблагодарное. Жители Северного с нетерпением ждут свою школу и надеются, что новый подрядчик не подведет.

Фото автора