Строительство транспортной развязки под Батайском выполнено на 70%

Новости в Батайске
3

Ее запуск позволит разделить местный трафик и транзитный поток.

Компания «Донаэродорсрой», строящая второй этап обхода Аксая на Дону, на 70 % завершила работы 126-метровой транспортной развязки под Батайском, что над «Сальским кольцом», сообщает пресс-служба группы компаний «ДОН», в которую входит предприятие-подрядчик.

По плану, под транзитный поток, следующий по направлению Москва – Краснодар и обратно, будет задействована верхняя часть развязки, а автотранспорт, следующий по местным направлениям, пройдет под развязкой.

На стройку выведены более 20 единиц техники и около 100 сотрудников компании. Согласно распространенной ГК «ДОН» информации, уже построены пять из шести предусмотренных планом опор развязки, на трех из пяти пролетов уложены балки. Строятся съезды на трассу «Дон», по которым будет направляться транспорт, едущий в Краснодар и Москву.

К слову, региональные власти создали рабочую группу, которая занимается мониторингом, а также оперативным решением возникающих вопросов.

Напомним, что строительство обхода позволит значительно уменьшить объем транзитного трафика на подъездах к Аскаю и Ростову.