Суд Батайска вынес обвинительный приговор за хранение наркотиков

Новости в Батайске
4

Мужчина отправится в колонию на один год

Во время заседания суда установлено, что батайчанин в восточном районе города обнаружил на земле сверток, в котором оказалось упаковано наркотическое вещество. Он от него не избавился, также не сообщил о находке в правоохранительные органы. Вместо этого мужчина принял решение оставить сверток с наркотиками себе, сообщает прокуратура Батайска.

— Спустя некоторое время во время личного досмотра сверток с наркотическим веществом был обнаружен и изъят сотрудниками полиции, — подчеркнули в ведомстве.

Также благодаря оперативной работе удалось выяснить, что ранее батайчанин уже был неоднократно судим за преступления различной степени тяжести. Должных выводов, резюмируют в прокуратуре, мужчина для себя не сделал.

Заседание завершилось тем, что суд полностью согласился с мнением государственного обвинителя. Также судьей была принята во внимание информация о личности осужденного и его прошлого. В итоге мужчину приговорили к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Фото из открытых источников